Грунтовки Holzerfarbe — виды и назначение | Строительство и ремонт
Главная » Статьи » Грунтовки Holzerfarbe — виды и назначение

Грунтовки Holzerfarbe — виды и назначение

Отделочные работы являются неотъемлемой частью ремонтных работ в доме и квартире. Но перед нанесением краски и поклейкой обоев поверхность нужно подготовить. Для этого на поверхность подлежащую отделке наноситься специальный состав – грунтовка. Это делается для того, чтобы слой краски ложился на поверхность гладко и плотно. Грунтовочный состав обладает хорошими адгезионными свойствами, то есть обеспечивает хорошее сцепление материалов. Одним из производителей грунтовок, лакокрасочной продукции и отделочных материалов является компания Holzerfarbe.

После нанесения грунтовки краска или известь равномерно ложиться на поверхность, а в противном случае она может впитываться неравномерно, что может привести к появлению пятен, полос и других следов, которые не лучшим образом будет сказываться на качестве покраски и однородности нанесения отделочного слоя. Кроме того, практически любая грунтовка создает на поверхности обрабатываемого ею участка водонепроницаемую пленку. Грунтовки Holzerfarbe выпускаются в трех ценовых категориях Evex, Holzer и KUBE, которые имеют различные эксплуатационные характеристики и изготовлены на немецком оборудовании.

В любом случае грунтовка необходима в случае проведения практически любых действий при отделке стен, таких как поклейка обоев, нанесение лакокрасочного покрытия, структурной штукатурки и других отделочных операций. Также нужно принимать во внимание то, что при обработке поверхностей грунтовкой снижается расход наносимого сверху отделочного материала, в частности краски.

В ассортименте компании Holzerfarbe большое количество грунтовок для выполнения самых разных работ и применения на поверхностях разного типа. Это грунтовки, предназначенные для плиточных клеев, стяжек, штукатурок обычных, декоративных и гипсовых, адгезионные и кроющие грунтовки, универсальные, глубокого проникновения, с антисептическими свойствами, для обработки гладких оснований, под силикатные краски, высоковязкие и концентрированные грунтовки. Грунтовки от Holzerfarbe предназначены для выполнения наружных и внутренних работ, а также существуют разновидности, которые применяются для обработки цоколей и минеральных фасадов.

Грунтовки от Holzerfarbe позволяют производить предварительную обработку поверхностей, обеспечивая европейское качество по приемлемой цене с отличными эксплуатационными характеристиками.