Ипотека на квартиру по паспорту — сложно, но можно | Строительство и ремонт
Главная » Статьи » Ипотека на квартиру по паспорту — сложно, но можно

Ипотека на квартиру по паспорту — сложно, но можно

Ипотечный кредит является одним из самых популярных видов кредита. Посмотреть условия выдачи ипотечного кредита на 2-х комнатные квартиры вторичного жилья в Тюмени можно на официальном сайте Процентная ставка по нему гораздо привлекательнее, чем по потребительскому кредиту. Но окружающая действительность такова, что человек работая и получая конкурентоспособную заработную плату, не всегда может подтвердить занятость и размер своих доходов. Так же для ободрения ипотеки необходимо собрать внушительный пакет документов. На это нужно время, которым располагает не каждый заемщик. Банковская система учла это и сделала ипотечное кредитование реальным для подобной категории граждан. Для своих заемщиков многие банки предусмотрели ипотеку с минимальным набором документов. В связи, с чем нет необходимости откладывать приобретение жилья.

Процедура оформления ипотеки проходит по стандартному сценарию: предоставление подкрепленной заявки, рассмотрение заемщика, сделка с приобретаемой недвижимостью, предоставление документов в банк по залоговому объекту. За исключением того, что будущий заемщик не будет предоставлять полный пакет документов, например те, что необходимо запрашивать у работодателя или в налоговом органе.

Некоторые банки — кредиторы предлагают кредит только по паспорту. Получить одобрение на него не просто, но вполне возможно. Самый простой и надежный вариант это обратиться в банк, через который идет перечисление заработанных денежных средств. Если это не возможно, то начинать надо с перевода заработной платы в выбранный в качестве заимодателя банк, или открыть счет в банке и самостоятельно переводить на него максимально возможные суммы денег. Желательно делать это регулярно, в одни и те же даты на протяжении не менее трех месяцев. Так же необходимо разместить на счет в банк деньги, которые пойдут в качестве первоначального взноса. Такие манипуляции помогут убедить банк в платежеспособности клиента.

Если заемщик располагает временем, то следует оформить не большой потребительский кредит на короткий срок, и хотя бы половину срока вносить деньги по графику, а далее возможно досрочное погашение. Эти действия сформируют хорошую кредитную истории в банке, где будет оформляться ипотека. Желательно привлечь поручителя. Это значительно увеличит шанс не только на оформление ипотечного кредита, но и на получение наиболее выгодных условий.

После этого уже можно с уверенностью подавать заявку на кредит, подкрепив ее копией страниц паспорта. Оригинал документа необходимо предъявить кредитному менеджеру. Дальше же оформление ипотеки происходит по схеме, с которой заемщика подробно ознакомит сотрудник банка.