Установка задвижных дверей | Строительство и ремонт
Главная » Статьи » Установка задвижных дверей

Установка задвижных дверей


Задвижные двери — это полотна, которые заезжают в стену, а не открываются на петлях, как большинство традиционных конструкций. Их начали использовать более века тому назад с целью сохранить больше свободного пространства в домах, в которых оно было ограничено. Если вы в поисках способов увеличения свободного пространства возле вашего шкафа, ванной, то установка дверей задвижного типа будет отличным решением вопроса. Советуем доверить ремонт и установку дверей профессионалам.

Достоинства данного типа дверей очевидны. Стандартные распашные двери могут занимать до 1 кв. м. жилого помещения, только ради того, чтобы свободно открываться. А задвижные двери просто заезжают в раму, вмонтированную в стене, и освобождают место, которые обычно занимают традиционные конструкции. Они в основном устанавливаются в местах с ограниченным пространством, таких как маленькие коридоры, ванны и шкафы, даже жилые комнаты, где обычные двери занимают все доступное пространство и зачастую ими просто неудобно пользоваться. Двери такого типа подходят для разного типа дизайна интерьера квартиры или дома, так как можно подобрать разные цветовые решения и материалы. В последнее время стали более часто применяться, особенно в более современных вариантах интерьера, так как кроме экономии места ещё и позволяют использование электрические раздвижные приводы.


Одним значительным недостатком в прошлом изделий данного типа было то, что они имели стальные ролики и стальные канавки для роликов, поэтому в работе они были значительно громче обычных дверей. Но это было в прошлом. Канавки и до сих пор делаются из твердой стали, но зато ролики начали производить из твердого нейлонового материала, что существенно уменьшило шум при открытии и закрытии двери. Дорогие шариковые подшипники также сводят шум почти к нулевому уровню.

Еще одним минусом данных дверей является то, что они не могут быть установлены где угодно, так они требуют вначале установки специального каркаса для их размещения, соответственно установка этих дверей должна быть продумана ещё на этапе планирования ремонта, если речь идёт о новострое.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*