Популярные кровельные материалы | Строительство и ремонт
Главная » Статьи » Популярные кровельные материалы

Популярные кровельные материалы

Рынок строительных материалов пестрит огромным разнообразием кровельных материалов. Причем, если несколько десятков лет назад в ассортименте был небольшой выбор, то, сейчас он заметно увеличился. Покупатель, который хочет подобрать лучший кровельный материал, не всегда может определиться с выбором, ведь порой практически полностью отсутствуют какие-либо знания о материалах и опыт работы с ними.

Итак, чтобы выбор отвечал всем требованиям и пожеланиям, следует ознакомиться со следующим списком кровельных материалов:

металлочерепица. Появилась пару десятилетий назад. Представлена профилированными листами, которые по внешнему виду напоминают знакомую всем глиняную черепицу, использующуюся много столетий назад. Для того чтобы осадки, ветер и другие отрицательные воздействия не привели к выходу из строя, ее поверхность покрывают полимерными защитными материалами и краской. Стоимость металлочерепицы представлена на доступном уровне. Покупатель сможет выбрать интересующий цвет поверхности, а также приобрести полный набор комплектующих и крепежных материалов. Срок годности такого материала составляет двадцать пять. Металлочерепица особенно активно применяется в строительстве частных домов;

vybor-krovli

шифер. Это материал, который имеет длинную историю и применяется во всех сферах человеческой деятельности. Столь широкой популярности он обязан своей низкой цене и практичности. Именно поэтому листы шифера используются для масштабных строительных работ. Изготавливаются из смеси, в состав которой входит песок, асбест, цемент и добавки, улучшающие качество. Приобрести качественный цемент вы можете на сайте https://cem-cement.ru/tsement-optom-v-moskve/. Минусом следует отметить не слишком презентабельный вид. Серые листы шифера достаточно часто имеют ярко выраженный контраст на фоне отделки дома. Кроме этого, он хрупок и при небольшой нагрузке лист может треснуть;

ондулин. Является продуктом химической промышленности. Изготавливается из полимерных компонентов и внешне, по форме, напоминает шифер. Главным преимуществом ондулина следует отметить его гибкость. Кроме этого, это полностью экологически чистый материал, который не имеет в составе асбеста. Что касается стоимости, то ондулин имеет доступную цену. Несмотря на массу преимуществ, есть и минусы. Главный из них — это недостаточная звукоизоляция. Она может отрицательно сказаться в том случае, когда ондулин используется для кровли частного дома в пределах города.